[Montre]. La Montre française du XVIe siècle... - Lot 209 - Brissonneau

Lot 209
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
[Montre]. La Montre française du XVIe siècle jusqu’à 1900. Par Adolphe Chapiro. Editions de l’amateur (1991). Fort grand in-4 (29x25 cm), toile, jaquette, 463 pages, près de 1000 photographies. Ouvrage divisé en sept chapitres, qui couvrent chacun une période significative, depuis la « haute époque » (1500-1675), au cours de laquelle sont produites des montres prestigieuses, jusqu’aux dernières décennies du XIX e siècle.
Mes ordres d'achat