[Pendule]. Encyclopédie de la pendule française... - Lot 212 - Brissonneau

Lot 212
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 220EUR
[Pendule]. Encyclopédie de la pendule française de Moyen Age au XXe siècle. Par Pierre Kjellberg. Les Editions de l’Amateur, 1997 ; fort grand in-8 (28,5x24,5 cm), toile, jaquette, 526 pages, très nombreuses illustrations. Cette encyclopédie suit un plan chronologique et répertorie les principaux bronziers. Ouvrage de référence.
Mes ordres d'achat