[Orfèvrerie]. Henry NOCQ, P. ALFASSA et J.... - Lot 217 - Brissonneau

Lot 217
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
[Orfèvrerie]. Henry NOCQ, P. ALFASSA et J. Guérin. Orfèvrerie civile française, du XVIe au début du XIXe siècle. Editions Albert Levy, Paris (1927). Deux volumes in-folio (40x30 cm), en feuilles, chemise cartonnée à ruban, demi toile (mors fendu tome I). 77 planches. Un des 30 exemplaires sur Chine, collés sur papier vélin pur fil numérotés.
Mes ordres d'achat