[Orfèvrerie-argenterie-poinçons]. ( Deux... - Lot 218 - Brissonneau

Lot 218
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 220EUR
[Orfèvrerie-argenterie-poinçons]. ( Deux ouvrages). BEUQUE (Emile). Platine, Or & Argent. Dictionnaire des poinçons officiels français et étrangers, anciens et modernes, de leurs créations (XIVe siècle) à nos jours. Deux volumes. F. Nobele, Paris, 1984. E. BEUQUE et M. FRAPSAUCE. Maitres-Orfèvres français du XIVe siècle à 1838. F. Nobele, Paris 1982. Un volume. Ensemble de 3 volumes in-4 (28x18,5 c.), toile d’éditeur. 375-309-341 pages.
Mes ordres d'achat