[Peintre]. Marc CHAGALL. Vitraux pour Jérusalem.... - Lot 221 - Brissonneau

Lot 221
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 260EUR
[Peintre]. Marc CHAGALL. Vitraux pour Jérusalem. Introduction et notes de Jean Leymarie. Editions d’A. Sauret, Monte-Carlo, 1962 ; in-4 (33x25 cm), toile (cassure angle inférieur), jaquette illustrée (défauts). Deux lithographies originales en couleurs, tirées sur les presses de Mourlot. 12 vitraux reproduits, 36 maquettes en couleurs dont certaines en vingt couleurs et nombreuses reproductions en noir et en couleurs. De la page 159 à la fin, les pages sont coupées dans l’angle inférieur.
Mes ordres d'achat