[Peintre]. (Deux ouvrages). MATISSE. Par... - Lot 223 - Brissonneau

Lot 223
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 80EUR
[Peintre]. (Deux ouvrages). MATISSE. Par Pierre Schneider. Flammarion, 1984 ; fort in-4 (33x26 cm), toile, jaquette illustrée, 752 pages, 930 illustrations en noir, 220 en couleurs, bibliographies. BRAQUE. Métamorphoses de Braque. Par Raphael de Cuttoli, Baron Heger de Loewenfeld. Préface de Germain Bazin, textes de Hervé Alphand et André Verdet. Gouaches, bijoux, sculptures, livres d’Art, lithographies. Editions France Center Paris. Editions de l’Amateur, 1989 ; in-4 (34x25,5 cm), toile et jaquette illustrée, 123 pages, iIlustrations en couleurs.
Mes ordres d'achat