[Peintres]. (Réunion de trois ouvrages).... - Lot 230 - Brissonneau

Lot 230
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
[Peintres]. (Réunion de trois ouvrages). Georges LACOMBE, artiste Nabis. Catalogue raisonné par Salmon Meslay. Sculptures, peintures, dessins. Bailly 1991 ; in-4, toile et jaquette d’éditeur, 223 pages, 437 illustrations. Paul BAUDRY (1828-1886). Les Portraits et les Nus. Somogy, éditions d’art, Vendée 2007 ; grand in-8 (29x25 cm), toile et jaquette, 319 pages illustrées. Importante rétrospective de l’œuvre du peintre. Piotr MICHALOWSKI. Edition polonaise 1959. Auriga. Warsawie. Fort volume in-4, toile et jaquette d’éditeur, 312 illustrations.
Mes ordres d'achat