[Peintres et Graveurs]. (Réunion de deux... - Lot 231 - Brissonneau

Lot 231
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
[Peintres et Graveurs]. (Réunion de deux ouvrages). NATTIER, Peintre de la cour de Louis XV par Pierre de Nolhac. Paris, Goupli et Cie, Manzi, Joyant, 1910 ; in-8, demi chagrin marron (frotté), couverture et dos, 262 pages sur papier de Hollande, planches hors-texte en noir et en couleurs, avec un essai de catalogue de l’œuvre gravé de Jean Marc Nattier. Félix BRACQUEMONT (1849-1859). Le réalisme absolu par Jean-Paul Bouillon. Skira, 1987 ; in-4 (35x24 cm), toile et jaquette. Catalogue raisonné, près de 200 pièces reproduites.
Mes ordres d'achat