[Peintre et Graveur]. LE SIDANER (Henri).... - Lot 234 - Brissonneau

Lot 234
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 60EUR
[Peintre et Graveur]. LE SIDANER (Henri). L’Œuvre Peint et Gravé par Yann Farinaux-Le Sidaner. Préface de Rémy Le Sidaner. 1989, Paris, Editions André Sauret. Grand in-4 (33x25 cm), toile et jaquette illustrée en couleurs d’éditeur, 391 pages et 14 pages d’index. Cette édition présente l’ensemble des huiles, pastels, dessins, lithographies et pointes-sèches de l’artiste. Ouvrage illustré de 1300 reproductions dont 75 en couleurs. Catalogue raisonné de l’œuvre complète de l’artiste.
Mes ordres d'achat