[Peinture]. (Deux ouvrages). Le grand siècle... - Lot 237 - Brissonneau

Lot 237
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
[Peinture]. (Deux ouvrages). Le grand siècle de la peinture morte en France. Le XVII siècle par Michel Faré. Editions Office du Livre, Paris (1974) ; fort in-4 (33x26 cm), toile et jaquette illustrée, 411 pages, 482 reproductions dont 34 en couleurs. Ouvrage de référence sur le sujet. La Peinture française du XVIIe siècle, dans les collections américaines. Editions de la Réunion des Musées Nationaux, 1982 ; in-8 (24x21,5 cm), couverture souple, 382 pages.
Mes ordres d'achat