[Peinture]. Dictionnaire des peintres paysagiste... - Lot 238 - Brissonneau

Lot 238
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 80EUR
[Peinture]. Dictionnaire des peintres paysagiste français au XIXe siècle par Lydia Harambourg. Ides et Calandes (2001) ; in-4 (31x26 cm), toile et jaquette illustrée, 360 pages. Répertorie quelques 3000 artistes, dont les impressionnistes. Très Nombreuses reproductions. Bibliographie par artiste.
Mes ordres d'achat