[Marque de Faïence]. RIS-PAQUOT. Dictionnaire... - Lot 239 - Brissonneau

Lot 239
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
[Marque de Faïence]. RIS-PAQUOT. Dictionnaire des marques et monogrammes des faïences, poteries, grès, terre de pipe, terre cuite, porcelaines, etc. Anciennes et modernes, reproduites avec leurs couleurs naturelles. 3000 marques. Paris, Librairie Eugène Delaroque, R. Simon succésseur, 1874. Petit in-8 (20x13,5 c.), demi-veau marbré, deux plats de couverture. XXII- 256 pages de reproductions de marques de différentes couleurs.
Mes ordres d'achat