[Marque de Porcelaine]. (Réunion de quatre... - Lot 240 - Brissonneau

Lot 240
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
[Marque de Porcelaine]. (Réunion de quatre ouvrages en sept volumes). Marques et signatures de la porcelaine Française. Par Geneviève Le Duc et Henri Curtil. Paris, Editions Charles Massin, 2000 ; in-8 (24,5x16 cm), 174 pages. Trois ouvrages édités par TARDY, in-12 broché. Poteries, Faiences, Porcelaines européennes. 1er. 2e et 3e parties : La porcelaines française. Caractéristiques-marques 1 volume. Poteries et Faïences française 1er partie Abancourt à Menotey. 2e partie Mens à Steinbach. 3e partie Strasbourg à Yvoire, plus un complément. Tables.
Mes ordres d'achat