[Porcelaine- Faïence]. La Faïence de Nevers.... - Lot 241 - Brissonneau

Lot 241
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 70EUR
[Porcelaine- Faïence]. La Faïence de Nevers. Par Jean Rosen. Editions Faton, 2009. Deux volumes in-4 (30x23 cm), toile et jaquette illustrée, et coffret illustré. Tome I : 240 pages, Histoire et techniques. Tome II : 400 pages, l’Age d’or du XVIIème. Près de 1000 illustrations. Importante étude sur les données générales historiques et techniques, et sur l’âge d’or du XVIIème siècle.
Mes ordres d'achat