[Sculpture Art-déco]. ART DÉCO SCULPTURE.... - Lot 246 - Brissonneau

Lot 246
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 180EUR
[Sculpture Art-déco]. ART DÉCO SCULPTURE. Par Alastair Duncan. Citadelles et Mazenod Editeurs, 2016 ; in-4 (31,5x25 cm), toile, jaquette et emboitage illustrés, 404 pages, nombreuses illustrations éclairent la richesse des productions de l’époque et la variété de style et de forme. Biographies détaillées des principaux artistes du mouvement. Ouvrage de référence.
Mes ordres d'achat