[Sculpteur]. Antoine-Louis BARY. Catalogue... - Lot 249 - Brissonneau

Lot 249
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
[Sculpteur]. Antoine-Louis BARY. Catalogue raisonné des sculptures par Michel Poletti et Alain Richarme. Gallimard, 2000 ; fort in-4 (30x24 cm), toile, jaquette illustrée, 511 pages, 680 reproductions des œuvres de l’artiste : les épreuves d’artiste, les fontes d’époque, les tirages posthumes et les œuvres non éditées (depuis les plâtres de l’école des Beaux-Arts jusqu’aux commandes publiques et privées). L’Ouvrage de référence.
Mes ordres d'achat