[Sculpteur]. Edgar DEGAS (1834-1917). L’œuvre... - Lot 252 - Brissonneau

Lot 252
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 50EUR
[Sculpteur]. Edgar DEGAS (1834-1917). L’œuvre sculpté de Degas, édition complète. Catalogue critique par John Rewald, photographies par Léonard Von Matt. Zurich (1957) ; in-4 (28,5x23 cm), toile et jaquette d’éditeur. Décrit et reproduit 74 sculptures.
Mes ordres d'achat