[Sculpteur]. (Deux catalogues raisonnés).... - Lot 254 - Brissonneau

Lot 254
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
[Sculpteur]. (Deux catalogues raisonnés). Pablo GARGALO (1881-1934). Pablo Gargalo par Pierrette Gargalo-Anguera. Les Edition de L’Amateur (1998) ; in-4 (32x24.5 cm), toile et jaquette illustrée, 262 pages, 215 numéros décrits et reproduits. Pablo GARGALO. Catalogue raisonné par Pierre Courthion et Pierrette Gargalo- Anguera. Paris, XXe Siècle, 1973 ; in-4 (35.5x26 cm), toile et jaquette illustrée (petit manque). 200 pages, 300 reproductions dont 120 en pleine page. Envoi autographe de Pierrette Gargalo-Anguera.
Mes ordres d'achat