[Verrerie]. Le VERRE. Art et Design, XIXe-XXe... - Lot 265 - Brissonneau

Lot 265
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 160EUR
[Verrerie]. Le VERRE. Art et Design, XIXe-XXe siècle. Par Yves Delaborde, avant-propos de Janine Bloch-Dermant. ACR Edition, 2011. Deux volumes in-4 (28x26 cm), percaline, jaquette et étui illustrés, 225 et 520 pages, signatures et marques. La seconde partie propose chronologiquement plus de 375 monographies illustrées des artistes verriers, avec un important index illustré de 1330 noms propres, qui complète l’ouvrage pour en permettre l’utilisation rationnelle et pratique. Véritable ouvrage encyclopédique sur l’art du verre.
Mes ordres d'achat