[Verrerie]. (Trois ouvrages). SCHNEIDER,... - Lot 272 - Brissonneau

Lot 272
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 100EUR
[Verrerie]. (Trois ouvrages). SCHNEIDER, Maître verrier, Charder, le Verre français. Par Gérard Bertrand. (2e) Edition Faton, 2008 ; in-4 (29x22 cm), toile et jaquette illustrée, 240 pages, nombreuses planches en couleurs. Charles Schneider, verrier alsacien, l’alchimiste de la couleur (1881-1953). SCHNEIDER. Par Edith Mannoni. Editions Massin (bilingue) 1992 ; in-4 (32,5x24 cm), toile, jaquette illustrée, 192 pages, nombreuse photos en couleurs. NANCY, Jugendstil in Lothringen 1900. Zwischen historismus und Art déco. « Münchner Stadtmuseum ». Verlag Philipp von Zarbern. 1980, in-8 (23,5x21,5 cm), bradel cartonnage illustré. 450 pages.
Mes ordres d'achat