CAMBACÉRÈS

Lot 124
Estimation :
100 - 150 EUR
CAMBACÉRÈS
Pièce en partie imprimée sur peau de vélin, signée. 2 Novembre 1809; 8 pages in-4. Document relatif à la requête de Jean Scherer, lieutenant-colonel, il concerne la prise de possession de biens en Westphalie, décrétée par Napoléon 1er, avec donation de 2000 frs. Joint: 1°) un état des batailles, combats... auxquels Mr Scherer... a prit part. Vic 12 Juillet 1814 [document signé par Scherer séparé en 3 morceaux]. - 2°) Une nomination pour transporter à Nancy: blé, orge, avoine, bétail et eau-de-vie. 8 Février 1814, signé par Scherer, Thiriet le Jeune, Charles Comte, Michel
Mes ordres d'achat