CHAMPIONNET (Jean-Etienne Vachier dit). 1762-1800

Lot 128
Estimation :
100 - 150 EUR
Général de l'Empire commandant de l'armée de Rome. - Billet autographe, signé au Ministre de la Guerre Bernadotte. Paris, 212 Messidor an VII; une ½ page in-4. " Vous connaissez, citoyen Ministre l'amitié qui me lie avec le général Richepanse il est dans le moment en convalescence à Grenoble, je vous prie de lui donner des lettres de service pour l'armée des Alpes"
Mes ordres d'achat