DOCUMENTS ANCIENS. Réunion de 10 pièces manuscrites... - Lot 136 - Brissonneau

Lot 136
Estimation :
200 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
DOCUMENTS ANCIENS. Réunion de 10 pièces manuscrites ou en partie imprimées sur peau de vélin; différents formats; qq. usures, ou taches. Lettre d'Achat en 1627 pour Cinq Cents fiefs à Chaumeil. - Voitures des Sels. 1740, 1741, 1743. - Requête... 1602. - Plan de la seigneurie de la Haie dit de la Barre... dressé par Adrien Cuvelier arpenteur, résidant à Linselles. 1720, avec signature autographe de ce dernier. - Joint: 1°) une gravure du XVIIIe siècle, en partie coloriée, représentant un ananas. - 2°) Mémoire pour Dame M. F. Prietz Cardon de Rollencourt... épouse du comte de Chanteraine... contre messire Paul-Bon-Martin de Vernimmen... 1769; in-4 br. sans couv. un peu us
Mes ordres d'achat