ROHAN (Cardinal de) 1734-1803

Lot 160
Estimation :
80 - 80 EUR
ROHAN (Cardinal de) 1734-1803
Réunion de 4 lettres signées; env. 3 pp. ½ in-4. 16 Janvier 1756: " Vous auriez dû vous adressez plutôt à moy pour obtenir les provisions de garde chasse... La crainte de la milice est ce qui occasionne la demande, et la Bandoulière aurait pu luy servir s'il en eût été revêtu plustôt, mais ne la prenant que dans le moment que l'on est prêt à tirer elle ne serviroit à rien et ne produirait que des discussions dans lesquelles je ne pourrois entrer"
Mes ordres d'achat