TERRAY (Abbé) 1715-1778

Lot 161
Estimation :
80 - 80 EUR
Résultat : 90EUR
TERRAY (Abbé) 1715-1778
Lettre signée à Monsieur de La Ciré. Paris, 8 Septembre 1772; une page in-4. " Mr Trudaine m'a donné connaissance de la lettre que vous luy avé écrite... sur la demande du Sr Dugay en permission de faire flotter sur la rivière de Franche Comté une certaine quantité de planches de sapin et autres bois qu'il doit fournir pour l'hôpital de la Charité de Lyon". Joint: un acte de naissance de 1768; une page in-4
Mes ordres d'achat