LIBER AMICORUM de Germaine S. 1893-1895;... - Lot 185 - Brissonneau

Lot 185
Estimation :
100 - 100 EUR
Résultat : 130EUR
LIBER AMICORUM de Germaine S. 1893-1895; 51 pages avec 29 dessins ou aquarelles, originaux, en un vol. gr. in-8 chag. fauve, chiffre argent à l'angle du premier plat, fermoir. Charmant livre d'Amitié, très artistiquement illustré, surtout par des amies de Germaine. Parmi les signatures Ch. Chaminade " Chanson Slave " Bussang 18 Août 1893"
Mes ordres d'achat