[BOIS-MOREL (N. de)]

Lot 207
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
[BOIS-MOREL (N. de)]
Mémoires pour servir à l'histoire de France et de Bourgogne, contenant un Journal de Paris sous les règnes de Charles VI et de Charles VII... Paris, J. -M. Gandouin et P. -F. Giffart, 1729; 2 tomes en un vol. in-4, veau fauve marb., triple fil. dor. encadrant les plats, dos orné (Rel. de l'époque un peu us.). Première édition, de ces " Mémoires " qui ont été recueillis par dom des Salles et mis à jour par L. -F. -J. de La Barbe. Il y a aussi quelques morceaux de dom Guillaume Aubry. Le second volume a été relié sans le titre
Mes ordres d'achat