DASQUE (Claude)

Lot 213
Estimation :
100 - 120 EUR
DASQUE (Claude)
Antiqui novique orthographica... Tournai, Ad. Quinqué, 1632; 2 tomes en un vol. in-4 bas. fauve, double encadrement de fil. et dent. dor. sur les plats, avec grand fleuron central de motifs dor., dos orné de fleurons dor., tr. dor. et ciselées (Rel. de l'époque, us.). Rare. Beau titre-frontispice gravé
Mes ordres d'achat