FLORUS (L. A.)

Lot 219
Estimation :
80 - 80 EUR
Résultat : 70EUR
FLORUS (L. A.)
Epitome rerum romanorum cum integris Salmasii, Freinshemii, Graevii... Leyde, S. Luchtmans, 1744; gr. in-8 vélin ivoire, dent. dor. encadrant les plats, armes de la ville d'Amsterdam, aux centres des plats, dos orné avec armes dor. (Rel. de l'époque). Beau frontispice gravé, carte hors texte repliée
Mes ordres d'achat