LIGER (Louis)

Lot 223
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 190EUR
LIGER (Louis)
La Nouvelle Maison rustique ou Économie générale de tous les biens de Campagne. Dixième édition... Paris, Durand, 1775; 2 vol. in-4, veau fauve marb., dos ornés (Rel. de l'époque). Thiébaud, 597. 38 planches (sur 40) dont 2 dépliantes, et gravures sur bois dans le texte
Mes ordres d'achat