ROUSSEAU (Jean-Jacques)

Lot 233
Estimation :
200 - 300 EUR
ROUSSEAU (Jean-Jacques)
A Mr d'Alembert... sur son article Genève dans le VIIème volume de l'Encyclopédie et particulièrement sur le projet d'établir un Théâtre de Comédie dans cette ville... Amsterdam, M. M. Rey, 1758; in-8, veau fauve, dos orné (Rel. de l'époque us.). Édition originale
Mes ordres d'achat