[STEELE (Richard)]

Lot 235
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
[STEELE (Richard)]
Le Spectateur ou le Socrate moderne, où l'on voit un portrait naïf des Moeurs de ce siècle. Traduit de l'Anglois. Amsterdam et Leipzig, Artkstée et Merkus, 1746; 8 vol. in-12 veau blond, fil. dor. encadrant les plats, dos ornés, tr. dor. (Rel. de l'époque). Portrait répété et 4 figures
Mes ordres d'achat