CHAMPAGNAC et OLIVIER

Lot 242
Estimation :
150 - 200 EUR
CHAMPAGNAC et OLIVIER
Voyage autour du Monde contenant la description géographique et pittoresque des divers pays. Illustré de 22 gravures par MM. Rouargue frères. Paris, Morizot, 1858; gr. in-8 demi-chag. et perc. verts, dos orné (Rel. de l'époque). 26 gravures hors texte dont 16 de costumes coloriés; rousseurs
Mes ordres d'achat