DUMAS (Alexandre fils)

Lot 247
Estimation :
150 - 200 EUR
DUMAS (Alexandre fils)
Histoire du Supplice d'une Femme. Réponse à M. Emile de Girardin. Paris, Michel Lévy, 1865; gr. in-8 demi-veau fauve, dos orné de fleurons dor., tête dor., non rog. (Lemardeley). Édition originale. Un des quelques exemplaires sur Papier Fort; rel. un peu us. Joint: La Princesse de Bagdad. Pièce en trois actes. Paris, Calmann-Lévy, 1893; gr. in-8 demi-bas. rac.; 1/25 du tirage de tête sur Hollande; envoi autographe, signé de Mme Dumas
Mes ordres d'achat