ACHARD (Marcel)

Lot 281
Estimation :
60 - 60 EUR
Résultat : 90EUR
ACHARD (Marcel)
Théâtre. - Histoires d'Amour. Paris, N. R. F. et La Table Ronde, 1942, 1949; ens. 3 vol. in-12 br. Envois autographes, signés " en souvenir de nos belottes, de nos bridges et de nos promenades sur la plage". - En souvenir de Trestraou qui fut un ami toujours parfait - et qui vit naître Jean de la Lune... ". Joint: 1°) L'Épée d'Académicien de... 1959; édition hors-commerce. Envoi autographe, signé " en souvenir de Trestraou et de Jean de la Lune"; pet. manque à un angle de la couv. - 2°) Une lettre dactylographiée, signée de M. Achard et 2 lettres autographes, signées de Juliette Achard"
Mes ordres d'achat