BIJOUX... - HABERLANDT (Dr M.)

Lot 291
Estimation :
200 - 200 EUR
Völkerschmuck mit besonderer Berücksichtigung des Mettalischen Schmuckes... Vienne et Leipzig, Gerlach et Wielding, s. d.; in-4 obl. en ff., sous chemise d'édit. us. 109 intéressantes planches à nombreuses reproductions de bijoux, peignes, boucles européens ou ethniques, anciens, du XVIIIe au XIXe siècle
Mes ordres d'achat