COURTELINE (Georges)

Lot 300
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
COURTELINE (Georges)
La Vie de Caserne. Le Train de 8 h 47. Illustrations de Joseph Hémard. Bruxelles, Éditions du Nord, 1929; in-8 br., couv. ill. Exemplaire sur Vélin, auquel a été jointe une suite en noir. Envoi autographe, signé de J. Hémard, sur une garde, avec petite aquarelle originale: soldat. - Joint une carte postale autographe, signée. 1947
Mes ordres d'achat