COURTELINE (Georges)

Lot 301
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
COURTELINE (Georges)
Oeuvres complètes. Paris, Librairie de France, 1930-19312; 10 vol. in-4 br. Illustrations en noir et en couleurs par Dunoyer de Segonzac, Bofa, Dignimont, Forain, Devaux, Boussingault, Falké, J. Marchand, Oberlé, Villeboeuf. Grand dessin original, à la mine de plomb, de Gus Bofa, avec envoi autographe signé. Joint un portrait original, signé de Georges Villa " Portrait de Courteline. 1909"
Mes ordres d'achat