GORKI (Maxime)

Lot 316
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 200EUR
GORKI (Maxime)
Les Vagabonds... bois gravés par Lebédeff. Paris, Mornay, 1931; in-8 chag. vert (dos passé), bord. int. de fil. dor., tête dor., non rog., couv. et dos, emb. (Saulnier). Exemplaire sur Rives. Joint: White (Edward). Terres de silence... bois gravés de Lebédeff. Paris, Id., 1922; in-8 demi-mar. beige à coins, dos mosaïqué de motifs géométriques, tête dor., non rog., couv. et dos (R. Kieffer); exemplaire sur Rives. - Perrault (Charles). Histoires ou contes du Temps passé. Bois de Jean Lebédeff. 1950; in-12 obl. br., chemise, emb.; Montval
Mes ordres d'achat