HÉMARD (Joseph)

Lot 319
Estimation :
80 - 80 EUR
Résultat : 130EUR
HÉMARD (Joseph)
Le Coin Maubert en 1936. Paris, Le François, 1937; plaq. in-8 br. Envoi autographe, signé, avec petit croquis original (trace de colle). Joint: 1°) Chez les Fritz. Notes et croquis de captivité. - 2°) 2 cartes autographes signées. " Je vais emporter votre " Guerre des Boutons " à la campagne histoire de donner de la couleur locale) ". - 3°) 2 cartes illustrées. - 4°) Une lettre autographe, signée de G. Auriol. " J'ai bien reçu votre " Coin Maubert"... Je me suis régalé de vos croquis délicieux"
Mes ordres d'achat