LAMY (Fernand)

Lot 328
Estimation :
150 - 200 EUR
LAMY (Fernand)
R - Q. Avec les Sections de transport hippomobiles. Lithographies originales de Paul Jarach. Paris, Éditions A. et P. Jarach, 1942; in-4 en ff., couv. Édition originale et premier tirage, tirée à 180 exemplaires, celui-ci étant l'un des 20 du tirage de tête sur Rives: N° I, accompagnés d'une suite sur Japon Impérial, chacune des lithographies étant signées au crayon par Paul Jarach. Joint: 1°) Deux dessins originaux, signés de Paul Jarach, 1942: un lavis et une aquarelle. - 2°) Une l. a. s. de A. Aubourg à F. Lamy, relative à l'ouvrage. - 3°) Une photographie dédicacée de F. Lamy
Mes ordres d'achat