MAC ORLAN (Pierre)

Lot 337
Estimation :
150 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
MAC ORLAN (Pierre)
L'Ancre de Miséricorde. Illustrations en couleurs d'André Collot. Paris, La Nouvelle France, 1942; gr. in-8, chag. brun, tête dor., non rog., dos (éclairci) orné, couv. et dos, emb. (Jarrigeon). Exemplaire sur " Biblio ". Envoi autographe, signé d'André Collot. Joint: 1°) L'aquarelle, originale, signée de A. Collot, ayant servi pour le frontispice. - 2°) 3 gravures diverses dont 2 signées au crayon
Mes ordres d'achat