UDINE (Jean d')

Lot 364
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 200EUR
UDINE (Jean d')
La Belle Musique... Illustrés par André Devambez. Paris, Heugel, 1909; pet. in-4, perc. vert foncé avec fers dor. d'édit. sur le premier plat, dos orné, couv. ill., tête dor. Édition originale, rare. La musique expliquée aux enfants. Belles illustrations de A. Devambez, dont 4 hors texte en couleurs. Envoi autographe, signé, de Jean d'Udine. Joint: Widor (Ch. -M.). Vieilles Chansons pour les petits enfants. Illustrations de B. de Monvel; perc. décorée d'édit.; exemplaire déboîté
Mes ordres d'achat