Eugène BOUDIN (1824-1898)

Lot 53
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 4 800EUR
Eugène BOUDIN (1824-1898)
Port Aquarelle et mine. Signée du cachet des initiales en bas à droite. 12 x 18 cm Provenance: Collection de Charles Henri LERCH (1929-2011), conservateur général à la direction de la bibliothèque des Archives nationales à Paris en 1990. Un courrier de Manuel Schmit, précisant que cette aquarelle figure dans ses archives sous le numéro CI. 6273, sera remis à l'acquéreur
Mes ordres d'achat