Oscar-Claude MONET (1840-1926)

Lot 94
Estimation :
4000 - 7000 EUR
Résultat : 3 800EUR
Marine Dessin au crayon noir et rehauts de blanc signé en bas à gauche. 9,5 x 16 cm Provenance: donné par Claude Monet à M. Braunmuller (oncle de Mlle Cruchley ...) en 1855. Grand admirateur de Monet, Yves Brayer fut conservateur du Musée Marmottan-Claude Monet de 1977 à 1987
Mes ordres d'achat