Edouard SAIN (1830-1910)

Lot 137
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Edouard SAIN (1830-1910)
Charité maternelle Huile sur toile signée en bas à gauche, contresignée au verso et porte un numéro 282. 68 x 105 cm oeuvre répertoriée dans les archives du Musée d'Orsay sous le lot 57 de la vente Lair-Dubreuil de l'atelier Sain, le 10 déc. 1910. Exposition: Salon de 1900. Provenance: Vente atelier Edouard Sain, Paris, Hotel Drouot, 10 décembre 1910, Me F. Lair Dubreuil, n°57
Mes ordres d'achat