Paire de lampes à pétrole en faïence émaillée... - Lot 224 - Brissonneau

Lot 224
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 3 500EUR
Paire de lampes à pétrole en faïence émaillée à décor d'iris sur fond jaune ambré. Signées A. Walter. Riche ornementation de bonzes ciselés et dorés à décor de feuillages et enroulement. Fin du XIXe siècle. H. 43 cm Amalric Walter, collaborateur de Daum à Nancy
Mes ordres d'achat