Montre à clé en ors de deux couleurs, guillochée... - Lot 291 - Brissonneau

Lot 291
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Montre à clé en ors de deux couleurs, guillochée et ciselée de rosaces et de perles. Cadran émail blanc à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes. N° 407. Mouvement signé Mabille à Paris. Paris, 1783-1789 Poids brut 51,6 g
Mes ordres d'achat