[Esotérisme]. GUÉNON (René, 1886-1951). Rare... - Lot 10 - Brissonneau

Lot 10
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 310EUR
[Esotérisme]. GUÉNON (René, 1886-1951). Rare réunion de 30 années en 33 volumes des revues « Le Voile d’Isis. Revue de philosophie ésotérique » et  « Études Traditionnelles ». Éditeur Chacornac,1920, 1923, 1924, 1934, 1935. Pour la revue Le voile d’Isis et 1936 à 1940, 1947 à 1968 pour la revue, Études Traditionnelles. Format in-8 (22x19 cm), demi-chagrin bleu. Les premiers plats de couverture de livraison conservés pour chacun des numéros, ainsi que les quelques numéros spéciaux. Publication mensuelle, la plus importante et la plus remarquable sur les doctrines ésotériques et métaphysiques d’Orient et d’Occident.
Mes ordres d'achat