CARAN D’ACHE (Emmanuel Poiré). Les courses... - Lot 12 - Brissonneau

Lot 12
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 60EUR
CARAN D’ACHE (Emmanuel Poiré). Les courses dans l’antiquité. Plon Nourrit (1900) ; in-4 (25x34 cm), percaline jaune illustrée (quelques salissures, petits manques vers coiffes et coins) tranches jaspées rouge. Reliure de Lenègre. 64 pages (1). Illustrations en couleurs, certaines en double page. Exemplaire entièrement monté sur onglets.
Mes ordres d'achat